有五个人在说谎、其中有一个人说的是真话、怎么算出来这个人的编号,编号分别是12345

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/01 15:35:02
有五个人在说谎、其中有一个人说的是真话、怎么算出来这个人的编号,编号分别是12345

有五个人在说谎、其中有一个人说的是真话、怎么算出来这个人的编号,编号分别是12345
有五个人在说谎、其中有一个人说的是真话、怎么算出来这个人的编号,编号分别是12345

有五个人在说谎、其中有一个人说的是真话、怎么算出来这个人的编号,编号分别是12345
A若说真话=只有一个人说谎话,则B,C,D,E就都说了谎话,就是说有4个人说了谎话,与A都是矛盾的,所以不成立.
B,C,也是同样的道理.E若说真话,则他自己说他说谎,更是自相矛盾
只有D若说真话,就是有4个人说谎,刚好表明A,B,C,E说谎,成立.

有五个人在说谎、其中有一个人说的是真话、怎么算出来这个人的编号,编号分别是12345 如果有个人跟你说“我在说谎”.那么你判断这句话到底是真话还是假话 现在有张三,李四,王五三人.张三说李四在说慌,李四说王五在说谎.王五说张三李四都在说谎,则张三李四王五谁在说谎?谁说的是真话? A:每个人都在说谎 B:有一个人说谎 C:有两个人说谎 D:有三个人说谎 E:有四个人说谎 问究竟谁说真话? 甲说乙说谎,乙说甲说谎,丙说甲乙都说谎,谁说的是真话? 甲说乙说谎,乙说丙说谎,丙说甲乙都说谎,只有一个人说的是真话,是谁?RT有人说甲有人说乙- - 4个人在说话,A说:“有一个人在说谎,B说:”有两个人在说谎,C说:“有奇数个人在说谎,D说;”有偶数个人在说谎,问有几个人在说谎 警察局里有5名嫌疑犯他们分别做了口供:a说这里有一个人说谎b说这里有2个人说谎c说这里有3个人说谎d说这里有4个人说谎e说这里有5个人说谎,请问谁说的是真的?分别警察局口供如下 在一个偏远的地方有两个国家,诚实国和说谎国.诚实国在右边,说谎国在左边.有一个人想去诚实国,可他不认识路,这时来了一个诚实国的人和一个说谎国的人,诚实国的人说的都是真话,而说谎 甲说:乙正在说谎;乙说:丙正在说谎;丙说:甲.乙都正在说谎.请判断他们谁在说谎,谁说的是真话. 甲乙丙三人同时说了如下三句话甲说:已在说谎;乙说:丙在说谎;丙说:甲和乙都在说谎.如果三个人中只有一个人说的是真话,可以根据这三句话判断谁说的是真话吗?为什么? 有三个嫌疑人,他们当中有一个说真话.甲说:我向来守规矩的,所以我不会偷吃苹果.”乙说:“不对,甲在说谎.”丙说:别听乙的,他在骗人.”谁说的是真话,求为什么? 有三个嫌疑人,他们当中有一个说真话.甲说:我向来守规矩的,所以我不会偷吃苹果.”乙说:“不对,甲在说谎.”丙说:别听乙的,他在骗人.”谁说的是真话,为什么? 一道简单的推理题假如有一件东西不见了,怀疑是被人偷了,有 A ,B,C三个人.他们都有嫌疑.A说:是C干的B说:不是A干的C说:不是我干的其中只有一个人说的是真话,你们猜谁是说真话的,到底又 A、B、C三人都喜欢说谎话,有时候也说真话.某天,A指责B说谎话,B指责C说谎话,C说AB两人都在说谎话.然后~后来上帝通过读心说知道其中至少一个人说的是真话.请问谁在说谎? 怎么区分一个人说的是真话假话? 如何判断一个人是在说谎还是讲真话不是连续追问,更不是对方进行阐述. 警察局里有5名嫌疑犯,他们分别做了如下口供:A说:这里有1个人说谎.B说:这里有2个人说谎.C说:这里有3个人说谎.D说:这里有4个人说谎.E说:这里有5个人说谎.谁说了真话?你会释放谁?说明原因 急,